В Запорожье горсовет запретил использование в публичных местах русскоязычного контента: что известно

0
48

В Запорожье горсовет запретил использование в публичных местах русскоязычного контента: что известно

Депутаты Запорожского горсовета единогласно поддержали запрет русскоязычного медиапродукта на улицах и других публичных местах. Теперь поклонники путинских скоморохов типа Григория Лепса и Филлипа Кирковова смогут слушать строго в наушниках или дома.

Об этом сообщило издание Суспильне из зала заседаний 20-й сессии горсовета. С такой инициативой выступила член местной фракции «Европейская солидарность» Галина Гончаренко.

«Незрелые умы, так сказать, еще используют в общественных местах русские песни, эстраду, что очень часто вызывает возмущение, потасовки, привлечение полиции. Если у нас еще остались адепты Лепса, Баскова или Киркорова, они могут наслаждаться их песнями где-то дома, лучше в одиночестве», – заявила она.

Видео дня

Коллеги практически единогласно поддержали законопроект. Только один из 45 запорожских депутатов остался равнодушен к мораторию на русскоязычный контент для местных жителей. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ''Сердце разрывается'': побратимы на могиле погибшего 20-летнего защитника исполнили его любимую песню. Видео

А в Херсоне произошел совершенно возмутительный случай, когда на государственный язык отказалась переходить госслужащая на своем рабочем месте. 

«…мне так удобно. И никто меня не заставит говорить на украинском, – заявила представительница ЦПАУ. – Нет такого закона, который меня заставит говорить на украинском».

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel, Threads и Viber. Не ведитесь на фейки!