В Украине начал работу Университет Свободных Народов: что он будет изучать

0
35

В Украине начал работу Университет Свободных Народов: что он будет изучать

В начале ноября в Украине стартовал уникальный образовательный проект – Университет Свободных Народов, целью которого является изучение теории и практики национально-освободительной борьбы представителями порабощенных народов Российской Федерации, открыто поддерживающих Украину и стремящихся к созданию собственных независимых государств на руинах московской империи.

Видео дня

Инициаторами создания Университета Свободных Народов стали Организация Украинских Националистов, Антиимперский Блок Народов и информационно-политический проект «Свобода народам».

Первыми слушателями Университета являются активисты общественных организаций и объединений порабощенных народов: чеченцы, дагестанцы, ингуши, татары, башкорты, буряты, якуты, ойрат-калмыки и другие. В рамках учебного курса они будут изучать историю национально-освободительных движений, теорию создания государства, модели социально-экономического развития государства, элементы информационно-пропагандивной борьбы и ряд других тематических предметов. Преподавателями Университета являются ведущие украинские эксперты из сферы исследования освободительных движений, юристы, экономисты и специалисты по специальным дисциплинам. УВН будет работать в онлайн режиме, учитывая все аспекты безопасности относительно участников обучения.

Открывая работу Университета Свободных Народов, председатель Организации Украинских Националистов (бандеровцев) Олег Медуница отметил важность поддержки борьбы порабощенных народов как в историческом контексте, так и в современных условиях. Одним из центров такой поддержки, в свое время, был создан именно по инициативе ОУН(б) Антибольшевистский Блок Народов. Сегодня АБН возобновил свою деятельность в формате Антиимперского Блока Народов и, по убеждению Олега Медуницы, совместно с Вооруженными Силами Украины и военными подразделениями порабощенных народов в составе ВСУ, совместно с правительственными факторами Украины и всех цивилизованных государств мира, он должен исполнить миссию развала московской тюрьмы народов. А для того, чтобы на руинах империи предстали свободные демократические государства, стоит уже сегодня обучать представителей порабощенных народов теории и практике создания государства. Именно такая задача и поставлена перед УВН.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В результате подрыва Каховской ГЭС в Херсонской области пропавшими без вести считаются 29 человек - МВД

Руководитель программ Университета Свободных Народов, координатор проекта «Свобода народам» Леонтий Шипилов отметил, что современная украино-российская война в очередной раз продемонстрировала, что Россия является экзистенциальным врагом Украины и всего свободного мира. Россия во все времена отрицает право на жизнь не только украинской нации, а и других оккупированных ею народов.

“Необходимой предпосылкой, и в то же время результатом победы в войне является деконструкция России, – подчеркнул Леонтий Шипилов, – приведение ее в такое геополитическое, милитарное, экономическое и гуманитарно-демографическое состояние, при котором она не будет представлять угрозы другим странам. Одной из целей, а вместе с тем и средств деконструкции России выступает деколонизация порабощенных Москвой народов и возникновение новых национальных государств на ее современной территории. Следовательно, перспективна работа с представителями порабощенных народов России относительно их качественного и профессионального обучения и подготовки как управленческих элит будущих национальных государств. Такие лица, с одной стороны, будут «узнаваемыми лицами» для своей нации, а с другой – ее репрезентантами на международной арене».

По словам организаторов, Университет Свободных Народов будет работать как постоянный учебный центр, выпуская каждый год высококвалифицированных специалистов по вопросам создания государства и организации национально-освободительной борьбы.