В туризме Турции началась рецессия: популярный курорт жалуется, что туристы куда-то пропали

0
43

В туризме Турции началась рецессия: популярный курорт жалуется, что туристы куда-то пропали

Ещё один популярный, хотя и не слишком заметный на российском рынке турецкий курорт, пожаловался, что туристы куда-то пропали. Об этом заявил Хилми Селимоглу, председатель совета директоров Eden Group, который дал оценку ситуации в провинции Чанаккале, отдельно — на местном курорте Ассос. Он заявил, что в регионе, который ежегодно принимает тысячи туристов, наблюдается рецессия и большой спад.

Г-н Селимоглу, председатель правления Eden Group, которая обслуживает четыре отеля на данном курорте, заявил, что раньше в этих отелях «было сложно найти комнату, теперь наоборот». «Как один из первых профессионалов в области туризма в регионе, я хотел бы обратить внимание на застой и рецессию в туризме в этом году. В последние годы было трудно найти комнату, сейчас мы переживаем сложный период в середине сезона. Особенно страдает Ассос, который является одним из ключевых курортов, и в этот период переживает тишину», — заявил турецкий эксперт.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Турагент поняла на примере All Inclusive, почему российские курорты не стали альтернативой Турции

Среди основных проблем региона, где «природа и история переплетаются» он назвал, во-первых, нехватку кадров. Во-вторых, что ожидаемо, проблемой являются и цены на курорте.

Напомним, Чанаккале — это провинция на стыке Мраморного и Эгейского морей. Известна она тем, что рядом находится знаменитая Троя, куда обычно приезжает огромное количество туристов. Сам курорт Ассос находится в 20 км от города Чанаккале, столицы одноименной провинции.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что люди с небольшим избыточным весом не подвергаются более высокому риску смерти».