В прифронтовый Славянск доставили 5 тысяч проднаборов от Фонда Рината Ахметова

0
47

В прифронтовый Славянск доставили 5 тысяч проднаборов от Фонда Рината Ахметова

Грузовики с 5 тысячами продуктовых наборов от Фонда Рината Ахметова — прибыли в Донецкую область. Гуманитарную помощь от Фонда будут получать в прифронтовом Славянске.

Видео дня

Она предназначена для местных жителей. Первоочередное внимание, как всегда, наиболее уязвимым категориям граждан — семьям с детьми, людям из 1 и 2 групп инвалидности и т.д.

Наборы содержат продукты длительного хранения. Это макаронные изделия, сахар, соль, мука, крупа. А еще консервированная фасоль, подсолнечное масло, тушеное мясо, паштет и печенье. И это очень значимая поддержка для горожан, ведь война для прифронтового города — это не только опасность, но и существенное ухудшение уровня жизни.

С начала полномасштабной войны Фонд передал более 280 тысяч продуктовых наборов для жителей Донецкой области и временно эвакуированных из региона.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как легко избавиться от пятен на белой одежде: в сети поделились лайфхаками

С 2014 года Фонд передал жителям Украины 13 млн продуктовых наборов. За это время помощь от Фонда Рината Ахметова, бизнесов SCM и футбольного клуба «Шахтер» охватила более 18 млн человек.

Помощь оказывается в рамках программы «Ринат Ахметов — Спасение жизней».