В Москве и Петербурге заработают аналоги советских магазинов «Березка»

0
122

В Москве и Петербурге заработают аналоги советских магазинов "Березка"

Магазины беспошлинной торговли для иностранных дипломатов откроются в Москве и Санкт-Петербурге в конце августа. Соответствующее постановление правительства опубликовано на портал правовой информации.

Сотрудники дипмиссий, консульств и международных компаний, а также члены их семей смогут купить там алкоголь, табак, косметику, парфюмерию, украшения, смартфоны и часы. Причем право на покупку придется подтверждать документами, а информация обо всем купленном будет передаваться в Министерство иностранных дел России.

Цены на товары будут указаны в рублях, долларах и евро, а после оплаты покупателям выдадут чек с надписью Duty Free. Схожим образом в советское время функционировали магазины "Березка".

Где именно расположатся магазины беспошлинной торговли, пока неизвестно, но организовать их планируется вне пунктов пропуска товаров через границу.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  МВФ: эта зима в Европе будет суровой, а следующая может быть еще хуже

Ранее сообщалось, что Госдума одобрила законопроект, разрешающий продавать товары в магазинах Duty Free пассажирам, которые летят из одной страны ЕАЭС в другую.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим" ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.