В Киеве на Аллее смелости появилась табличка Хосе Андресу: его World Central Kitchen спасала украинцев с первых дней войны. Видео

0
281

В Киеве на Аллее смелости появилась табличка Хосе Андресу: его World Central Kitchen спасала украинцев с первых дней войны. Видео

В понедельник, 21 ноября, президент Украины Владимир Зеленский открыл новую табличку на Аллее Смелости в Киеве. Ее посвятили основателю благотворительной организации World Central Kitchen Хосе Андресу.

Видео дня

Именно этот фонд с первых дней войны спасал украинцев. Соответствующее видео было опубликовано в Telegram-канале главы государства.

«На Аллее смелости появилась табличка основателю благотворительной организации World Central Kitchen. Хосе Андрес был рядом с Украиной с первых дней полномасштабного вторжения. До сих пор продолжает помогать украинцам. Спасибо за поддержку нашей страны и наших людей!» – отметил Зеленский.

Добавим, что World Central Kitchen является некоммерческой неправительственной организацией, обеспечивающей питанием пострадавших сразу после катастроф. Организация была основана в 2010 году Андресом.

World Central Kitchen впервые заработали в Украине после начала широкомасштабного вторжения РФ. В первые дни войны организация WCK обеспечивала едой людей на границе. 1 марта World Central Kitchen начала действовать уже на территории Украины. Сейчас работники организации готовят более 300 тысяч порций еды и продуктовых наборов в сутки.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Секреты красоты: правильно подобранная одежда прибавит сантиметров в росте

Напомним, в День Государственного флага Украины в центре столицы открыли Аллею смелости. Учредили символический объект президент Украины Владимир Зеленский и его польский коллега Анджей Дуда. Следует отметить, что имя польского лидера есть также на Аллее.

24 августа в День Независимости Украины в Киев приехал премьер-министр Британии Борис Джонсон. Вместе с президентом Владимиром Зеленским британский лидер принял участие в открытии на Аллее Смелости таблички в его честь.