В Анталии россиянин скупил 80 домов и начал их сдавать российским туристам в виде отелей, шокировав турков

0
46

В Анталии россиянин скупил 80 домов и начал их сдавать российским туристам в виде отелей, шокировав турков

Очередной скандал с россиянами, занимающимися нелегальной сдачей недвижимости в аренду, разгорается в Турции. В Анталии россиянин скупил 80 домов и начал их сдавать российским туристам в виде отелей, шокировав турков.

«Гражданин Российской Федерации управлял 80 домами, купленными им в Анталье, используя их как гостиницу», — заявил турецкому изданию Turizm Guncel Каан Кавалоглу, президент Средиземноморской туристической ассоциации отельеров и операторов. Причем россиянин даже без зазрения совести организовал ресепшен между зданиями, и российские туристы были уверены, что приезжают в легальный отель — возмутился турецкий отельер.

«Конечно, для иностранцев хорошо приезжать в Анталию и покупать дома. Это форма туризма, которая имеет примеров в мире. Но как выясняется, 108 тысяч проданных квартир не были проданы 108 тысячам отдельных людей. Проблемы начинаются здесь — один человек купил 80 домов и сдает эти дома своим гражданам. Другими словами, они создали внутри себя систему аренды. К сожалению, эта система не поддается никакому контролю», — возмутился г-н Каваоглу. Он призвал власти страны «ликвидировать такую ненормальность».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Авиабилеты за рубеж для россиян подешевели

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Стоматолог рассказал, как завтрак может навредить зубам».