Туристка шокирована за плату в 4500 рублей, за возможность поставить свою бутылку с водой в минибар в номере отеля

0
15

Туристка шокирована за плату в 4500 рублей, за возможность поставить свою бутылку с водой в минибар в номере отеля

Иностранная туристка поделилась впечатлениями от шокирующих её правил использования мини-бара в номере отеля в видео в TikTok. Неожиданное открытие, сделанное ею в одном из американских отелей, вызвало бурную реакцию в социальных сетях.

Видео путешественницы под ником @k4r1m444 набрало более 3.8 млн просмотров. «Как мне поставить свою бутылку с водой в холодильник? За что мне платить $50 (4’500 руб.)?» — такими вопросами задалась она, глядя в камеру и сидя рядом с гостиничным мини-баром. В это время на этикетке холодильника было написано, что «за любые изменения в содержимом мини-бара или добавление сторонних предметов взимается дополнительная плата в размере $50 за пополнение запасов».

Опубликованный ролик стало очередным постом-возмущения о распространённой практике взимания дополнительных сборов в отелях. По данным исследования Consumer Reports 2018 года, 34 процента опрошенных туристов, получивших счёт за проживание в отеле за последние два года, столкнулись с неожиданными или скрытыми платежами. Более того, более половины из них заявили, что из-за этих сборов они превысили свой бюджет.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В отелях Хургады устроят грандиозный праздник, соединив их мостом с Луксором

На фоне возросшего спроса на отели этот случай вызвал общественное возмущение. Тем более, что удобства номера считаются важным фактором при выборе отеля, но цена по-прежнему остается определяющим фактором. Так, комментаторы в TikTok раскритиковали политику отеля в отношении мини-баров. «Это безумие», «Нелепо», «Ты платишь за номер, почему за что-то в нём нужно платить дополнительно?», «Любой способ заработать ещё немного», «Я бы съехал из такого отеля», — отмечали они в ответ на видео.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи назвали 4 продукта из супермаркета, приводящие к образованию жира на животе».