Турист рассказал, как можно не платить втридорога за воду жадным аэропортам после прохода спецконтроля

0
50

Турист рассказал, как можно не платить втридорога за воду жадным аэропортам после прохода спецконтроля

Способ не платить втридорога за воду жадным аэропортам после прохода спецконтроля перед посадкой в самоёт рассказал британский турист на страницах издания Daily Star. Ограничения хорошо знакомы и российским туристам, и всё из-за запрета проносить с собой больше 100 мл жидкости. А пить иногда ой как хочется… При этом цена на воду в аэропортах, особенно после спецконтроля — не менее 200-500 рублей за крошечную бутылочку.

Каков же способ? Тик-токер IsThatMike03 разместил свой совет в видео на сайте этой социальной сети, назвав его своим «любимым трюком для путешествий в аэропорту». «Трюк» прост — пустые бутылки через досмотр можно пронести, ведь в них нет жидкости. Поэтому он проносит через охрану большую пустую бутылку объемом 1,5 л.

А далее, добравшись до торговых точек в «чистой» зоне, блогер продемонстрировал, как подошел к бармену в пабе и попросил его наполнить бутылку водопроводной водой. Сотрудник сделал это, а это означало, что Майк получил совершенно бесплатную бутылку воды для питья в аэропорту и в самолете.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Российский турист приехал в Стамбул и был шокирован тремя вещами, произошедшими за 2 месяца

«Нужно проявить творческий подход к экономии денег. Каждый раз, когда я путешествую на самолете, мне нравится брать с собой пустую бутылку, чтобы пройти через контроль. Как только я оказываюсь на другой стороне, я нахожу ближайший бар или ресторан и прошу наполнить бутылку водой из-под крана», — рассказал блогер.

В комментариях его совет получил всеобщее одобрение. Также ему напомнили, что в некоторых аэропортах есть также фонтанчики с питьевой водой, где можно наполнить бутылку.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи назвали фрукт для очищения организма и быстрого похудения».