»Сердце разрывается»: побратимы на могиле погибшего 20-летнего защитника исполнили его любимую песню. Видео

0
35

''Сердце разрывается'': побратимы на могиле погибшего 20-летнего защитника исполнили его любимую песню. Видео

На Косовщине побратимы спели на могиле 20-летнего воина Валентина Слюсарчука с позывным «Шелби». Такова была воля защитника – последний раз исполнить для него любимую «Песню о Довбуше», а для его друзей это святая обязанность.

Видео дня

Во время похорон главный командир всеукраинской организации «Тризуб» имени Степана Бандеры навечно прикрепил символ организации на гроб Героя. Трогательное видео опубликовала сестра павшего бойца Светозара Слюсарчук-Крулько в Facebook (чтобы просмотреть, доскролльте новость до конца).

«До мурашек. Побратимы выполнили завещание Валентина, друга «Шелби». Когда сердце разрывается, слезы заливают глаза, но воля друга – святая обязанность…» – написала она.

Валентин Федорович Слюсарчук, 15 февраля 2003 года рождения, был родом из села Тюдов Косовского района Прикарпатья. Он состоял в ВО «Тризуб». В свои 20 защитник воевал с оккупантами в рядах разведывательной роты одной из десантно-штурмовых бригад ВСУ.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Украина получит 50 французских вертолетов в 2022 году: Монастырский заявил, что их будут использовать врачи и спасатели. Фото

Жизнь совсем молодого воина оборвалась 18 августа 2023 года во время ведения боевых действий в районе населенного пункта Вербовое на Запорожье в результате минометного обстрела со стороны врага.

Те, кто знал друга «Шелби», говорят, что он не любил слез, а любил жизнь. Так что на могиле, как он того хотел, раздалась его любимая песня о самом известном из опрышковских вожаков в Карпатах Олексе Довбуше. Выполнили ее под гитарный аккомпанемент.

«Необычно, до мурашек. Но такая мы нация несокрушимая. И даже когда мучительно болит, мы эту боль выливаем в песню. Пусть Господь примет в Царство свое душу верного христианина, нашего славного Героя», – добавила сестра погибшего защитника Украины.