С февраля 2022 Фонд Рината Ахметова передал более 300 тысяч проднаборов в Донецкую область

0
60

С февраля 2022 Фонд Рината Ахметова передал более 300 тысяч проднаборов в Донецкую область

Более 300 тысяч продуктовых наборов передал Фонд Рината Ахметова в Донецкую область с начала полномасштабной войны.

Видео дня

Покровск и Дружковка, Мирноград и Новогродовка. А еще Краматорск, Белозерское, Селидово, Славянск, Авдеевка, Бахмут, Соледар, Святогорск… Это далеко не полный перечень городов Донецкой области, жителям которых помогает Фонд Рината Ахметова.

24 февраля 2022 г. начался новый отсчет войны с Россией. С этого момента Фонд Рината Ахметова доставил для жителей Донбасса 309 тысяч продуктовых наборов.

Донецкая – прифронтовая область. Это сказывается и на общем экономическом фоне в регионе, а значит, и на качестве жизни жителей. Многие признаются, что учитывая безработицу, график работы магазинов и тому подобное — гуманитарная помощь для них больше, чем просто поддержка.

Отметим, что при первой же возможности Фонд Рината Ахметова доставляет продуктовые наборы в те города, которые находятся непосредственно на линии столкновения с врагом. Несмотря ни на что, там до сих пор живут мирные украинцы, которым такая помощь крайне нужна. Из соображений безопасности читатели о таких поездках узнают только постфактум. Как, например, о доставке проднаборов в Красногоровку…

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как укрепить иммунитет зимой: топ-10 советов

В составе продуктовых наборов – долго сохраняющиеся питательные и сытные продукты. Это мука, крупа, макаронные изделия, сахар, соль, консервированная фасоль, тушеное мясо, подсолнечное масло, паштет и печенье.

С 2014 года Фонд передал жителям Украины 13 млн продуктовых наборов. За это время помощь от Фонда Рината Ахметова, бизнесов SCM и футбольного клуба «Шахтер» охватила более 18 млн человек.

Помощь оказывается в рамках программы «Ринат Ахметов – Спасение жизней».

По вопросам получения продовольственной помощи территориальным общинам обращайтесь на бесплатную горячую линию Фонда 0 (800) 509 001 или пишите в мессенджер Фонда.