С богатых москвичей могут начать брать 20-процентный налог

0
42

С богатых москвичей могут начать брать 20-процентный налог

Лозунги о социальной справедливости в России находят отклик в сердцах парламентариев. Вице-спикер Госдумы от ЛДПР выступил с предложением об увеличении ставки НДФЛ до 20% для тех, кто зарабатывает в месяц более двух миллионов рублей.

По информации РИА Новости, он уже направил главе ФНС Даниилу Егорову соответствующее письмо. Как считает Борис Чернышов, в основном изменения затронут богатых жителей Москвы.

Успешным людям парламентарий предлагает финансово помочь в благоустройстве общественных территорий. Вице-спикер убежден, что настало время для повышения социальной ответственности граждан.

"Инфраструктура, новые парки и детские площадки должны строиться в том числе при помощи "налога на богатство". Так будет справедливо", – пояснил Чернышов.

Тем временем министерство финансов России также рассматривает возможность применения в стране прогрессивной шкалы НДФЛ. Однако вносить изменения в налогообложение доходов физических лиц сотрудники ведомства пока не планируют.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  "Мысль Польши": Варшаву предали и победили

Сейчас занимаются установлением налога на сверхприбыль для крупных компаний. Законопроект уже прошел первое чтение в нижней палате парламента.