Россиянка в Турции ощутила наступление «судного дня»

0
57

Россиянка в Турции ощутила наступление «судного дня»

«Обычно цены в Турции растут как-то постепенно и незаметно, но вчера был просто шок-день, по-другому и не назовешь…» — описала свои впечатления от недавнего повышения цен россиянка, живущая в Анталии в своём блоге на Яндекс.Дзен. По её словам, впечатление было «почти как судный день…»

«Зашли в любимое кафе, а там новое меню с ценами выше прежних сразу на 20%, пошли в магазин за пельменями, а они уже 120 лир вместо 100, заехали на заправку, а бензин подорожал больше чем на 2 лиры… И вот так везде», — перечислила блогер. Отдельно добавляет эмоций местным жителям, в том числе и русским, что всё это произошло в первый день после окончания праздника Курбан Байрам — и, соответственно, длинных выходных. «Люди разъезжаются по домам в легком шоке», — добавила блогер.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  19 стран и больше 20 регионов: TRAVEL HUB в Петербурге стал главным турсобытием зимы

В комментариях добавляют подробности и дают свои оценки. «Ну так минимальный размер зарплат взлетел до небес, а деньги где брать на эти зарплаты? Не секрет, что в себестоимости продукта и услуги значительную часть занимает оплата труда сотруднику. Невозможно без последствий взять и поднять во всей стране зарплаты», — пишет один.

Другой отличился более глобальным прогнозом: «К сожалению проблемы в Турции только начинаются Валютные резервы ЦБ Турции пусты и даже в минусе Вот это всё ,что вы описываете происходит в довольно спокойной внешней финансовой обстановке Как только начнётся хоть малейший международный финансовый кризис ,все эти нынешние цены и сегодняшний курс лиры вы будете вспоминать ,как прекрасное золотое время».

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Кошки начали массово заражаться птичьим гриппом».