Россиянам назвали способ выгодно увеличить новогодние каникулы

0
30

Россиянам назвали способ выгодно увеличить новогодние каникулы

Простой и выгодный способ увеличить новогодний отпуск предложил юрист и руководитель юридической практики в SuperJob Александр Южалин. Согласно его рекомендациям, выбор декабря для отпуска станет более выгодным вариантом.

Почему лучше идти в отпуск в декабре

Это выгодно по двум причинам:

Согласно «Известиям», эксперт аргументировал выбор тем, что в декабре количество праздничных дней существенно сокращает количество рабочих часов. В сравнении с январём 2024 года, где всего 17 рабочих дней и 136 часов, стоимость одного рабочего дня в январе может оказаться выше по сравнению с другими.

«Наличие в месяце нерабочих праздничных дней уменьшает количество рабочих часов в таком месяце. Для определения выгодности использования отпуска нужно помнить одно простое правило: чем меньше в месяце рабочих дней, тем невыгоднее использовать отпуск в это время. Если в месяце мало рабочих дней (или рабочих часов), выгоднее поработать в этом месяце и получить заработную плату, — объяснил юрист. — В январе стоимость одного рабочего дня, скорее всего, будет выше стоимости одного дня отпуска, оплаченного по среднему показателю заработка сотрудника. Поэтому чтобы не потерять в деньгах, в январе имеет смысл работать, а не идти в отпуск».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Визовый центр Финляндии официально объявил о новых правилах для россиян

Статистика и предпочтения россиян

Помимо этого, стоит вспомнить результаты сентябрьского исследования, которые показали, что 66% опрошенных россиян предпочитают проводить отпуск отдельно от своих партнёров и вдали от городской суеты. Основной мотив — желание провести время с друзьями (36%), учитывая, что бытовые обязанности мешают им часто общаться.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи назвали три продукта для женщин старше 40 лет для ускорения обмена веществ и более стройной фигуры».