Российским туристам рассказали о минимальной стоимости отдыха на различных курортах Турции

0
188

Российским туристам рассказали о минимальной стоимости отдыха на различных курортах Турции

Минимальную стоимость отдыха на курортах Турции – как на популярных, так и на малоизвестных у российских туристов курортах представил сервис OneTwoTrip. Как прокомментировали «ТУРПРОМ» эксперты сервиса, после того как количество рейсов в Турцию было увеличено, стоимость авиабилетов закономерно снизилась.

Средняя стоимость авиабилетов туда-обратно, приобретённых с 5 по 11 июля, на 21% ниже купленных на неделе с 22 по 27 июня: 21’700 рублей против 27’500 рублей, отметили эксперты. Что касается полной цены отдыха – сервис подготовил для туристов подробный рейтинг по курортам. В него входил перелёт из Москвы (в обе стороны) и проживание (на двоих) в четырёхзвёздочных отелях на турецких курортах в течение недели.

Согласно данным рейтинга, наиболее бюджетным является отдых в Анталии, Алании и на Принцевых островах в Стамбуле. Здесь можно провести неделю, остановившись в отеле категории «четыре звезды», потратив на отдых вдвоем до 60 000 рублей. Полностью «сводка по турецким курортам от сервиса выглядит так:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Популярнейший у российских туристов остров погрузился в антипрививочные беспорядки

«Напомним, что Турция на сегодняшний день имеет одни из самых простых условий для въезда. Переболевшие и вакцинированные туристы по прилёте должны предъявить соответствующие справки. Остальным максимум за три дня до вылета нужно сдать ПЦР-тест. Всем путешественникам перед отправлением необходимо заполнить электронную форму», — добавили в OneTwoTrip.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили COVID-диету, помогающую не подхватить коронавирус».