Российским туристам посоветовали, когда закупать валюту к летним отпускам

0
49

Российским туристам посоветовали, когда закупать валюту к летним отпускам

Российским туристам порекомендовали подождать с покупкой валюты для поездки как минимум до конца февраля — в краткосрочной перспективе курс доллара будет находиться выше 73 рублей, однако дальше вероятно его снижение. Такую оценку ситуации озвучил в интервью «Российской Газете» финансовый аналитик маркетплейса «ФИНМИР» Сергей Чеврычкин.

По его словам, на данный момент на курс российского рубля «давит» коррекция цен на нефть и проблемы с поставками нефтепродуктов. В итоге какое-то время курс доллара будет двигаться в диапазоне 72,7-75,2 рубля. Курс евро — в диапазоне 77,3-81 рубля. Курс юаня будет находиться в коридоре 10,7-11,7 рубля. Но так будет не всегда. «Технический анализ графиков валютных пар указывает на то, что существует вероятность укрепления рубля. Коррекцией можно воспользоваться для покупки валюты к предстоящему сезону отпусков», — заявил Сергей Чеврычкин.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Названа страна откуда приезжают туристы, которые «громко рыгают и публично пукают»

Он отметил также, что укрепление рубля может начаться уже в этом месяце. «Исторически наиболее благоприятными месяцами для нацвалюты являются февраль, март и апрель — но 2022 год был исключением, существенно выходящим за рамки анализа статистических отклонений», — добавил он.

В итоге, если всё пройдёт как запланировано, то курс доллара опустится в диапазон 69,5-65,5 рубля, курс евро будет в диапазоне 73,5-70,5 рубля. Что в целом более удобно для туристов.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог перечислил смертельные болезни, которые предотвращает употребление кофе».