Российская стюардесса закурила на борту и с криками угодила в кутузку

0
28

Российская стюардесса закурила на борту и с криками угодила в кутузку

Стюардесса из Москвы решила закурить электронную сигарету прямо во время полёта, что привлекло внимание туристов и бортпроводников. После приземления её действия стали причиной громкой перепалки с полицейскими, задержания и штрафа, сообщила пресс-служба УТ МВД России по УрФО.

29-летняя бортпроводница одной из частных авиакомпаний во время полёта по маршруту Москва – Тюмень решила выкурить электронную сигарету. Это заметили пассажиры и лётный персонал. Женщине сделали замечание, но на него она адекватно не отреагировала. В итоге сведения были переданы транспортной полиции, представители которой после приземления в тюменском аэропорту Рощино сопроводили кричащую курильщицу в дежурную часть для составления протокола.

Уточнялось, что во время разговора стюардесса вела себя достаточно вызывающе, нервничала и бранилась. «Несмотря на трезвое состояние, она эмоционально доказывала, что не совершала ничего противозаконного, требовала позвать свидетелей и обвиняла полицейских в предвзятости», — отметили в пресс-службе.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Таиланд заявил о секретном оружии для возврата туристов, в том числе российских

В ходе конфликта с сотрудниками полиции поведение жительницы столицы многократно менялось. Она переходила от слёзных просьб отпустить её домой, до криков и откровенных угроз в адрес сотрудников полиции. Несмотря на всё произошедшее, в отношении девушки были составлены протоколы за невыполнение законных распоряжений командира судна, а также за нарушение установленного законом запрета курения никотинсодержащей продукции на отдельных территориях. Нарушительницу отпустили, но ей придётся оплатить штраф в размере 2’500 рублей.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что замена мяса и яиц на растительные продукты снижает риск диабета 2 типа и сердечно-сосудистых заболеваний».