Популярный курортный регион Турции сообщил, что российские туристы только на 5 месте

0
55

Популярный курортный регион Турции сообщил, что российские туристы только на 5 месте

Не все курорты Турции одинаково популярны у россиян. Издание Turizm Ajansi представило статистику июня и первых шести месяцев по курорту Измир — как выяснилось, в этом популярном курортном регионе российские туристы только на пятом месте и уступают даже Польше.

По статистике, общее число туристов, прибывших в Измир выросло на 7% и составило 534 тыс. человек. При этом в июне фиксируют падение на 5% к прошлому году — тогда число туристов достигло 193 тыс. человек, в июне 2023 их немногим меньше — 182 тыс.

При этом на первом месте по данным Измирского провинциального управления культуры и туризма, остаются немцы — Германия заняла первое место с 184 тысячами 320 человек. За Германией следует Великобритания с 60 тысячами 976 человек и Нидерланды с 33 тысячами 333 посетителей. Россия же вошла только в первую пятёрку, причём на пятом месте, «поставив» курорту всего около 21 тыс. туристов — и пропустив вперёд Польшу с результатом почти в 29 тыс. туристов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Популярный пляжный остров поднимает цены: российским туристам рассказали, до какого времени туда еще можно ездить по дешевке

Также в десятку входят такие страны как Иран, Франция, Бельгия, США и Ирландия. Но результат всех этих стран — меньше 20 тыс. человек.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследование показало, что нездоровые привычки полуночников могут приводить к ранней смерти».