«Плач женщины, глаза папы, слезы бабушки»: «Укрзализныця» тронула сеть постом во вторую годовщину вторжения РФ

0
7

"Плач женщины, глаза папы, слезы бабушки": "Укрзализныця" тронула сеть постом во вторую годовщину вторжения РФ

По случаю второй годовщины полномасштабной войны «Укрзализныця» опубликовала трогательный пост со снимками на перроне железной дороги в первые дни вторжения. Тогда в переполненных вагонах поездов украинцы эвакуировались из наиболее опасных районов Украины.

В те дни сотни тысяч украинцев были вынуждены покинуть свои дома, некоторые из них – навсегда. Люди брали с собой только самое ценное и не знали, что их ждет завтра. Соответствующие кадры опубликовали на Facebook-странице «Укрзализныци».

«Уже 2 года прошло, но я помню каждый миг. Малышку, которая сжимала руку мамы все сильнее с каждым взрывом. Плач женщины, которая обнимала мужчину, потому что понимала: эти минуты могут быть последними рядом. Глаза папы, полны боли и отчаяния. Слезы бабушки, которая изо всех сил обнимала самое ценное, пытаясь успокоить. И того собачку, который испуганно дрожал в переноске.

Уже два года прошло, но эти воспоминания в моей памяти останутся навсегда», – говорится в сообщении.

В комментариях к сообщению украинцы вспомнили свои истории с начала российского вторжения и поблагодарили работников железной дороги, которые, рискуя собственной жизнью, спасли сотни тысяч людей в те ужасные дни.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  За неделю ДТЭК вернул свет для более 57 тысяч семей в прифронтовых регионах

«Спасибо, Укрзализныце, что вывезла! А еще больше, что потом вернула домой»; «Каждый из нас помнит»; «Спасибо вам, Железные люди. Вы – невероятные»; «Благодарю железных людей, а также моего сына, которому в тот день только рано утром, вернулся из рейса.. И конечно домой уже никто из железнодорожников попасть не могли… Титанический труд 24/7.. почти без еды, без сна. после того как он попал под обстрел, просто поседела. Спасибо вам железнодорожники за миллионы спасенных жизней… Вы спасали – но как сильно рисковали сами», – пишут украинцы.

Напомним, что OBOZ.UA собрал сообщения звезд украинского шоу-бизнеса, которые приурочены ко второй годовщине полномасштабного вторжения террористической Российской Федерации. 24 февраля 2022 года, в день полномасштабного вторжения России, как и немедийные украинцы, знаменитости отреклись от связей с Россией и посвятили себя поддержке народа.