Отдал жизнь за Украину: на Харьковщине простились с командиром танка, погибшим погиб в боях на Донетчине. Фото

0
40

Отдал жизнь за Украину: на Харьковщине простились с командиром танка, погибшим погиб в боях на Донетчине. Фото

В Первомайском на Харьковщине 1 июня провели в последний земной путь защитника Вячеслава Сахновского. Командир танка погиб в боях за Украину на фронте в Донецкой области.

Видео дня

Его жизнь оборвалась 24 мая в 55 лет. Фото с церемонии прощания опубликовал мэр Первомайского Николай Бакшеев в Telegram (чтобы посмотреть, доскролльте новость до конца).

«Омыли слезами первый летний день. Невыразимая боль и невосполнимая потеря… В городе состоялась траурная церемония прощания с погибшим воином Сахновским Вячеславом Владимировичем», – написал он.

Отмечается, что воин был харьковчанином. С началом полномасштабной войны он приехал в Первомайское как ВПЛ и стал новым жителем этой общины.

Летом 2022-го мужчина стал в ряды ВСУ. Он был командиром танка танкового взвода танковой роты батальона обеспечения учебного процесса Военного института танковых войск НТУ «ХПИ».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  При въезде в Донецкую область обновили стелу: почему это возмутило военных. Фото и видео

Известно, что последний бой защитника был вблизи населенного пункта Константиновка на Донетчине, где, к сожалению, 24 мая, во время выполнения боевого задания и в результате обстрела врагом с РСЗО он получил не совместимое с жизнью ранение.

У Героя, которому в июле исполнилось бы 56, остались жена, 86-летняя мать и сын-военнослужащий, раненный под Херсоном. 1 июня по Вячеславу Сахновскому провели панихиду в Храме Казанской Божьей Матери. Похоронили защитника с военными почестями.

«Выражаем искренние соболезнования самым родным людям Героя: маме Вере Романовне, жене Антонине Борисовне и сыну Илье, а также боевым побратимам и всем, кто знал Вячеслава. Он навечно останется в нашей памяти настоящим Героем и сыном своей Родины. Вечная слава и память Защитнику Украины!» – добавил мэр.