Оккупанты на Донбассе обстреляли дома мирних жителей Травневого. Фото

0
165

Оккупанты на Донбассе обстреляли дома мирних жителей Травневого. Фото

В среду, 15 декабря, в поселке Травневое Донецкой области пророссийские оккупанты совершили обстрел позиций украинских защитников и повредили дома мирных жителей. Населенный пункт находится в прифронтовой зоне и уже не впервые встает на пути у пуль и снарядов.

Об этом сообщила пресс-служба гуманитарного центра «Пролиска». В результате обстрела одна из пуль угодила в металлопластиковое окно, оставив отверстие в холодную пору года, еще один снаряд пробил крышу частного дома.

Отмечается, что Травневое находится на линии разграничения и частично контролируется нелегальными группировками так называемой «ДНР». В поселке проживают всего 66 человек, большинство из них составляют пенсионеры и переселенцы.

Видео дня

Волонтеры продолжают оказывать помощь мирному населению, которое пострадало от обстрелов, но в указанный поселок доступ ограничен. Гуманитарный центр призывает местных жителей записываться на онлайн-прием к бесплатному психологу, так как здешние обитатели живут в колоссальном стрессе и постоянно напуганы возможность опасностью ведения военных действий.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Украине потеплеет до +20: прогноз погоды на воскресенье и карта

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, накануне во время обстрелов на Донбассе был ранен украинский боец. После оказания первой помощи врачи оценивают здоровье как состояние средней тяжести.