»Не подумали головой»: сеть ОККО выдала странное видео с евреями в черных пакетах, а затем бестолково извинилась

0
40

''Не подумали головой'': сеть ОККО выдала странное видео с евреями в черных пакетах, а затем бестолково извинилась

Сеть ОККО попала в скандал из-за странного видео с «евреями», которое опубликовали в TikTok. Сотрудники одесской заправки выложили в сеть видео, где они танцуют еврейские танцы в черных полиэтиленовых мешках.

Соответствующий ролик впоследствии распространили в местном Telegram-канале. В то же время, пользователей сети возмутило видео и его неполиткорректное содержание, учитывая события с израильско-палестинской войной.

«Очень политкорректно, за такое и в СИЗО можно попасть»; «Здесь кому-то явно нужны выходные или еще что-нибудь»; «без слов»; «Вот она, поддержка жителей Израиля», – пишут юзеры сети.

Представители компании «ОККО», после того, как в их сторону посыпался шквал критики, прокомментировали странный ролик и извинились за своих работников, которые, по их словам, «совсем не подумали головой».

Видео дня

«Наша компания поддерживает Израиль, и этот ролик никак на самом деле не связан с происходящим. Люди снимали ролик для своего внутреннего соревнования. К сожалению, не подумали совсем головой, когда использовали музыку. Я все прекрасно понимаю, как этот ролик выглядит и считывается. Общалась с коллегами, они удалят ролик и запишут извинения. Опять же, подчеркиваю: наша компания, как и вся Украина, с Израилем», – отреагировали представители АЗС.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как выбрать идеальные сухофрукты: полезные советы и рекомендации

Ранее сообщалось, что украинский блоггер ради пиара разбил собственный Porsche и потерпел хейт. Парень, который продолжает вести свой блог на русском языке, сбросил на дорогую машину бетонную плиту. Впрочем, украинцы такой ничем неоправданный жест не оценили, напомнив блоггеру, что в Украине идет война, а защитникам на фронте нужны автомобили.