Названы 10 уловок скупых туристов, лишь бы не платить: некоторые даже едят снег

0
17

Названы 10 уловок скупых туристов, лишь бы не платить: некоторые даже едят снег

Десять уловок скупых туристов, которые не против заняться «спортом миллионеров» — то есть, горными лыжами, — но платить предпочитают как можно меньше, представило издание Daily Star. Они ссылаются на данные исследования Sunweb, которая опросила туристов, планирующих отправиться на горнолыжный отдых, о том, будут ли они сокращать свои траты, и если будут, то как. Опрос проходил в Британии, но некоторые уловки местных туристов по сокращению своих трат явно применяют и российские отдыхающие.

Так, туристы почти единогласно сказали, что экономить в этом сезоне однозначно будут. Некоторые «экстремалы» даже заявили о готовности «есть снег на склонах гор», чтобы избежать безумных трат за покупку бутилированной воды и перекус на склонах. Впрочем, в список 10 наиболее популярных способов сэкономить такого экстрима не вошло.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Турист справил нужду прямо в окно аэропорта, шокировав пассажиров

В основном, если говорить о перекусе на склонах, туристы готовы принести упакованный ланч с собой на гору, также они планируют отказывать от всех возможностей индустрии апре-ски ради отдыха у себя в номере, в том числе с выпивкой из супермаркета. Причем «затариться» для этого они предпочтут не по курортным ценам, а в дьют-фри.

В целом первая десятка способов сэкономить включает:

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что водоросли являются удивительной альтернативой мясу как источник экологически чистого белка».