Назван хитрый способ, как избежать потери всего багажа во время отпуска

0
188

Назван хитрый способ, как избежать потери всего багажа во время отпуска

Оригинальный способ, как не остаться без вещей – по крайней мере, без всех своих вещей – в случае потери багажа во время перелёта представили британские эксперты. В соцсети Reddit один из путешественников назвал «безотказный» метод не полностью остаться без одежды и туалетных принадлежностей, при том условии, что вы путешествуете семьёй или компанией.

Способ таков: разделите необходимые вещи каждого из путешествующих на несколько стопок и разложите их в каждый чемодан понемногу. «Таким образом, если один чемодан потеряется в пути, у вас обоих останется одежда, и не будет так, что одному в компании будет нечего надеть. Это бесплатно и очень удобно – ваш партнёр, друг или ребенок не останется без одежды или только с одной сменой одежды, которую положил в ручную кладь», — заявляет автор метода. Он также добавляет, что пропажи багажа редко, но случается, и всякий, кто ожидал получения багажа несколько дней согласится, что такая система более чем полезна.

Туристы в комментариях в целом согласились, что в этом есть что-то разумное – и рассказывают ужасы потери багажа: «Мы ждали 3 дня с двумя сменами одежды. Каждую ночь приходилось стирать белье», — пишет одна туристка. Другие утверждают, что дошли до этой системы разных чемоданов еще раньше, на горьком опыте. Кроме того, многие рекомендуют класть смену необходимой одежды – и в первую очередь, нижнего белья – в ручную кладь.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Приедешь летом на отдых, а все отели и рестораны закрыты: на популярном острове пиковый сезон готовится к провалу

Ранее Турпром писал: «Авиатор рассказал о сбросе фекалий из самолета и засасывании пассажиров в унитаз».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Открывается первое в мире учреждение, специально заражающее людей коронавирусом за 300 тысяч рублей».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom