Мечтали о детях: в Тернопольской области жена защитника Украины после его похорон узнала о беременности двойней. Фото

0
77

Мечтали о детях: в Тернопольской области жена защитника Украины после его похорон узнала о беременности двойней. Фото

В Тернопольской области жена погибшего военного после похорон своего мужа узнала о своей беременности. Женщина поделилась, что они вместе с мужем давно мечтали о детях.

Видео дня

Эту историю рассказали в сюжете ТСН. За несколько месяцев до гибели мужчины пара обратилась к врачам за помощью, поскольку они не могли забеременеть самостоятельно.

Как говорится в сюжете, у пары была разница в возрасте 10 лет, Светлане – 47 лет, а Богдану было 37. Это уже второй брак для женщины и у нее уже было двое сыновей от первого брака, однако у Богдана детей не было. Пара прожила вместе два с половиной года и мечтала об общем потомке.

«Мы полюбили друг друга. Мне было очень страшно, что я уже старше, что я не смогу иметь больше детей. У него еще не было детей, он мечтал о них, когда мы познакомились», – рассказывает женщина.

Когда на фронте летом 2022 года погиб 24-летний сын Светланы, эта потеря подтолкнула супругов еще больше задуматься о рождении ребенка. Однако забеременеть естественным путем им не удавалось. Поэтому в марте 2023 года, когда у мужчины был длительный отпуск, супруги отправились в клинику в Тернополе, которая предоставляет бесплатные услуги экстракорпорального оплодотворения для всех военных.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ''Покровская угольная группа'' оказалась в руках ''Метинвеста'': спасет ли это прифронтовые районы Донбасса

После процедуры оплодотворения супруги волновались о беременности, однако мужчине так и не удалось узнать, что он станет отцом. Сапер-гранатометчик Богдан Тленюк погиб в бою с оккупантами 4 июля 2023 года в Донецкой области.

«После похорон на третий день я узнала, что беременна», – вспоминает Светлана.

Ультразвуковое исследование показало, что женщина беременна двойней – мальчиком и девочкой. Она отметила, что это справедливый подарок для ее мужа, который всегда мечтал о своих детях.

Светлана обеспокоена тем, что будет воспитывать детей самостоятельно, однако семья ее очень поддерживает.

Напомним, что в Запорожье состоялась церемония прощания с моряком-пограничником Александром Сорочкиным, известным под псевдонимом «Кайзер». Защитник погиб в апреле 2022 во время боевых действий в Мариуполе. На время гибели ему было 28 лет.

Ранее OBOZ.UA сообщал, что в бою с оккупантами на Запорожском направлении погиб экс-председатель Хмельницкого областного территориального центра комплектования 45-летний полковник Владимир Возный.