Манипуляции и обман: мать выселенной из отеля в Турции российской девочки назвала виновника данного ЧП

0
40

Манипуляции и обман: мать выселенной из отеля в Турции российской девочки назвала виновника данного ЧП

Компания, по вине которой почти 70 российских детей глубокой в Турции ночью выселили из отеля, «внушала доверие и имела хорошие отзывы на сайте». Об этом телеканалу 360tv рассказала мать выселенной из отеля в Турции российской девочки, которая «повелась» на манипуляции и обман этого псевдо-туроператора.

Алина из Калуги заявила, что при покупке путевки для дочери обращала внимание на положительные отзывы о компаниях. «Выбранная фирма выглядела надежной, несмотря на то, что была оформлена как ИП. Кроме того, при общении сотрудник туристической компании внушал доверие, поэтому было сложно допустить риски», — заявила она.

Сомнения начались на этапе присланного билета: не было маршрутной квитанции. И далее в полной мере оправдались — дочь Алины улетела отдыхать 26 июля, а уже 1 августа начался кошмар.

«Я позвонила сотруднику туристической фирмы. Он говорит: „Я сейчас проблему решу“. В итоге никакую проблему он не решил», — заявила женщина. По её словам, по факту детей разбудили в час ночи и в два часа ночи с полицией выставили из отеля. После чего их привезли в парк Анталии, и, как заявляет родительница, «несовершеннолетним туристам пришлось спать на лужайке, а еду они искали самостоятельно», причем так детей продержали 12 часов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Для россиян открывается альтернативное окно, чтобы попасть в страны Европы

«Организатор хорошо манипулировал людьми и мог обмануть родителей», — уверяет мать девочки. Почему она хотя бы не проверила наличие компании в реестре туроператоров — этот вопрос не поднимался. Родители собираются в инициативную группу и планируют подавать в суд. Который, возможно, готовы будут поддержать и в Турции — где компания задолжала отелю огромное количество денег (читайте подробности здесь).

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что регулярное употребление алкоголя ведет к гипертонии».