»Круглосуточно работают сотни людей и единиц техники»: Зеленский сказал, когда в пострадавших от непогоды регионах возобновят электроснабжение

0
112

''Круглосуточно работают сотни людей и единиц техники'': Зеленский сказал, когда в пострадавших от непогоды регионах возобновят электроснабжение

Президент Владимир Зеленский прокомментировал ситуацию с непогодой, которая буквально ворвалась морозным циклоном на территорию нескольких регионов Украины. Более 1500 населенных пунктов в 17 областях были обесточены в результате сильной метели и резких порывов ветра.

Видео дня

Везде работают аварийные бригады, чтобы вернуть в жилые дома и на предприятия свет. Об этом глава государства сказал в ходе своего традиционного вечернего обращения к украинцам.

«Как только это будет возможно, каждый город, каждое село получит электричество. Только со стороны ГСЧС Украины работают круглосуточно сотни людей, сотни единиц техники. Помогает Национальная полиция, Национальная гвардия, привлечены коммунальные службы», – подчеркнул гарант.

Зеленский с благодарностью обратился ко всем структурам, которые работают в режиме круглосуточного дежурства, а также волонтерам, добровольно помогающим откапывать транспортные средства из сугробов на трассах. К сожалению, стихия привела и к человеческим жертвам.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Фонд Рината Ахметова привез в Доброполье гуммопомощь для жителей города

«Больше всего – в Одесской области, пять человек. Мои соболезнования родным и близким. По меньшей мере, 19 человек пострадали. Всем оказана необходимая помощь. И на государственном, и на региональном уровнях оперативные штабы будут работать, пока не возобновится нормальная ситуация», – обозначил глава государства.