Карпаты засыпало снегом: появились красочные фото заснеженных вершин

0
533

Карпаты засыпало снегом: появились красочные фото заснеженных вершин

Украинские Карпаты практически полностью засыпало снегом. В частности, на горе Пип Иван Черногорский держится ясная погода, температура -5 градусов, ветер северо-западный 4-5 м/с.

Об этом сообщили в Facebook Черногорского горного поисково-спасательного поста, опубликовав живописное фото с заснеженной вершины. Белоснежные виды, судя по веб-камерам на портале Sniginfo, можно наблюдать также на Буковеле, Драгобрате и других горнолыжных курортах. Кое-где снег продолжает падать.

Видео дня

Напомним, еще 8 декабря Отдел гидрологических прогнозов Украинского гидрометцентра сообщил, что в Карпатах на снеголавинной станции, расположенной на горе Пожижевская, насыпало 45 см снега. На Плае снега на несколько см меньше – 43, а на посту «Драгобрат» высота снежного покрова достигла 76 см. Метеорологи предупредили об опасности схождения снежных лавин. Туристам посоветовали воздержаться от походов в горы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Энергетики ДТЭК вернули свет 36 тысячам семей на Донетчине и Днепропетровщине

А 3 декабря снегопад помешал матчу 17-го тура чемпионата Украины среди молодежных команд между «Вересом» и «Динамо». Встреча должна была пройти в городке Березне Ривненской области, однако после проверки состояния газона судейской командой была отменена. В конце концов, футболисты покинули стадион.

  • настоящая зима пришла в Карпаты еще в конце ноября. Горы засыпали снегом, температура воздуха там опустилась до -12 градусов.

  • 7 декабря в Карпатах также опустилась температура и пошел сильный снег. В связи с ухудшением погодных условий, видимость в горах была ограничена до 40-50 метров.