Фонд Рината Ахметова открыл регистрацию на осеннюю смену »Блогер Кэмп» для детей, пострадавших от войны

0
56

Фонд Рината Ахметова открыл регистрацию на осеннюю смену ''Блогер Кэмп'' для детей, пострадавших от войны

Отдых, оздоровление, знакомство с профессиями, новые друзья и впечатления – все это дарят детям смены «Блогер Кемп» от Фонда Рината Ахметова. Объявлена запись на осеннюю смену, которая начнется 20 октября и продлится 10 дней в современном санатории на живописном Закарпатье.

Видео дня

К участию в проекте «Ринат Ахметов — Детям. Мирный отдых детям Украины» приглашаются дети 8-15 лет, пострадавшие от войны в Украине. А именно:

  • дети, незаконно депортированные в РФ и вернувшиеся в Украину;
  • потеряли родителей во время войны;
  • ребята из приемных семей, ДБСТ, на попечении и усыновлены;
  • дети, живущие в зонах активных боевых действий;
  • те, кто пострадал в результате боевых действий.
  • Зарегистрируйтесь одним из двух способов:
  • по телефону бесплатной горячей линии Фонда 0 (800) 509 001 (работает с понедельника по пятницу), или
  • онлайн по ссылке.

Каждая смена «Блогер Кэмп» не только полезна, но и интересна. Детей посещают эксперты медийной отрасли, которые на собственном опыте знакомят участников смены с миром профессий: ведущего, интервьюера, сценариста, аниматора, режиссера. Специалисты проводят с детьми интерактивные мастер-классы, много общаются, помогают открыть и развить творческие способности. На каждой смене дети учатся создавать и презентовать собственный блог, овладевая актуальными и модными навыками.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  При въезде в Донецкую область обновили стелу: почему это возмутило военных. Фото и видео

Благодаря таким практическим занятиям дети узнают о той или иной специальности – и расширяют горизонты своего будущего. Чтобы ребенок имел возможность, например, мечтать о работе сценаристом, ему важно знать, что эта профессия существует, каков он есть, пообщаться с человеком, достигшим в нем успеха.

Кроме профессиональных мастер-классов, детей ждет разнообразие веселых игр, движений, танцев, взаимодействия с другими участниками лагеря и командой Фонда «Рината Ахметова». И, что очень важно, работа с психологом Фонда, специализирующимся на преодолении травмы войны.

Участники перемен «Блогер Кемп» возвращаются домой с яркими впечатлениями и знаниями, ощутимым улучшением психоэмоционального состояния, теплыми воспоминаниями и надеждой на счастливое, мирное будущее.

В рамках проекта оздоровления и профессиональной психологической помощи получили около 5000 детей со всей страны.