Энергетики ДТЭК Ахметова за неделю вернули свет 228 тысячам семей

0
103

Энергетики ДТЭК Ахметова за неделю вернули свет 228 тысячам семей

За неделю с 12 по 18 декабря энергетики компании ДТЭК вернули свет 228 тысячам семей, оставшихся без электроснабжения из-за обстрелов российских оккупантов.

Видео дня

Об этом говорится в сообщении компании.

Возобновлено электроснабжение в 107 населенных пунктах Киевской, Донецкой и Днепропетровской области и в Киеве. Большинство этих населенных пунктов регулярно страдают из-за российских обстрелов, поэтому энергетикам приходится регулярно возвращать в них свет.

В частности, 16 декабря из-за обстрелов РФ пострадали энергообъекты в Киеве и Киевской области. Энергетики ДТЭК Киевские электросети совместно с коммунальными службами и специалистами НЭК Укрэнерго уже вечером 16 декабря возобновили электрооборудование, питающее один из объектов водоканала и 16 тысяч семей Троещины. 17 декабря энергетикам совместными усилиями удалось восстановить электрооборудование 125 тысяч семей в городах Борисполь, Бровары и прилегающих к ним населенных пунктов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  СБУ разоблачила новую схему переправки уклонистов за границу: причастна организация депутата Черниговского горсовета. Фото

Кроме того, энергетики вернули свет 51 тысячи потребителей в Донецкой области и 36 тысяч семей Днепропетровщине.

«На прошлой неделе энергосистема страна дважды подверглась атакам врага. Специалисты операторов систем распределения ДТЭК Сети совместно с энергетиками НЭК Укрэнерго и коммунальными службами делают все возможное, чтобы восстановить все разрушенное врагом и стабилизировать ситуацию. , чтобы вернуть свет клиентам. Так, с начала полномасштабного вторжения мы возобновили электроснабжение более 6 млн клиентов», — отмечает генеральный директор ДТЭК Сети Александр Фоменко.

Напомним, с октября Россия массово атакует объекты энергетической инфраструктуры. Были разрушены электростанции и узловые подстанции. 19 декабря Россия совершила очередную массированную террористическую атаку на энергетические объекты Украины.