Египет объявил о новой многократной визе и ценах

0
55

Египет объявил о новой многократной визе и ценах

Существенные изменения в визовую политику внесли египетские власти. Согласно официальному вестнику МВД Египта, с 18 июня 2023 года страна запустила новую многократную визу для иностранцев, действительную в течение пяти лет. Рассмотрим, какие цены установили египтяне на многократную визу и сроки непрерывного проживания в стране.

Министерство внутренних дел Египта уточнило, что владельцы этого типа виз могут находиться в Египте до 90 дней в рамках одной поездки. Цель изменения — привлечение большего количества твёрдой иностранной валюты в страну, учитывая её жёсткий текущий дефицит в республике. С другой стороны, новое предложение предоставляет дополнительные возможности для иностранцев. Услуга будет интересна туристам-зимовщикам, активным путешественникам и предпринимателям, задумывающимся о долгосрочных возможностях в стране на севере Африки. Что касается цены, то власти приняли решение просить со всех заявителей, независимо от их возраста и гражданства, $700 (почти 60 тыс. по текущему курсу). А вот сборы за другие типы виз стоимостью $25 (2’200 руб.) и $60 (5’100 рублей), включая электронные, а также визы на пребывание в стране, остаются без изменений, добавили в ведомстве.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Посол России заявил о последствиях отмены упрощенного въезда для российских туристов

Напомним, в марте 2023 года Египет упростил визовые требования для туристов из разных стран в рамках своих усилий по развитию турсектора. Мягкие требования для получения туристических виз предъявляются теперь для граждан Китая, Ирана, Индии, Турции, Марокко, Алжира и Израиля.

По данным, опубликованным Министерством туризма и древностей, количество путешественников, посетивших Египет в прошлом году, составило более 11.7 млн человек. Это на 46.2% больше, чем в ковидном 2021 году (8 млн человек).
Согласно оптимистичным местных ожиданиям чиновников, по итогам 2023 году число отдыхающих в стране пирамид вырастет на 28%, т.е. достигнет отметки в 15 млн человек.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ветеринар сообщил, почему нельзя давать собакам сосиски и колбаски барбекю».