Бахмутцы в Желтых Водах получил проднаборы от Фонда Рината Ахметова

0
24

Бахмутцы в Желтых Водах получил проднаборы от Фонда Рината Ахметова

В Днепропетровской области, в городе Желтые воды, вынужденные переселенцы из Бахмутского района продолжают получать гуманитарную помощь. Выдачи производятся в хабе Бахмутской громады, действующей в городе. Фонд Рината Ахметова передал в этот хаб около тысячи продуктовых наборов.

Что входит в продуктовый набор? Это макаронные изделия, сахар, соль, мука, крупа, подсолнечное масло, консервированная фасоль, тушеное мясо, паштет, печенье. Это весомая помощь для людей, которые из-за войны покинули свой дом.

С 2014 года Фонд передал жителям Украины 13 млн продуктовых наборов. За это время помощь от Фонда Рината Ахметова, бизнесов SCM и футбольного клуба «Шахтер» охватила более 18 млн человек.

Помощь оказывается в рамках программы «Ринат Ахметов – Спасение жизней».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Погода 13 июля принесет в Украину тропическую жару и грозовые ливни: синоптики прогнозируют опасные условия

Как получить продуктовый набор? По вопросам получения продовольственной помощи территориальным громадам обращайтесь на бесплатную горячую линию Фонда 0 (800) 509 001 или пишите в мессенджер Фонда.