Профили для гипсокартона: виды, правила применения

0
89

Отделка гипсокартоном последнее время получила широкое распространение. При работе с этим материалом нужен каркас. Сам же, каркас может состоять из разного типа профилей. При чём, эти профили могут быть самыми различными. Поэтому-то между ними сложно выбрать один лучший. И сегодня вы сможете узнать, каковы разновидности профилей для гипсокартона и их правила применения.

Виды и правила применения профилей для гипсокартона

Как вы и сами знаете, не так-то легко провести монтаж гипсокартона. Для этого, нужно приобрести ещё и каркас. Правила применения профилей для гипсокартона довольно просты. Вам только нужно провести расчёт количества направляющих для одной стены. Ведь, если стены очень неровные, то их придётся выравнивать. Ознакомиться с профилями  для гипсокартона можно на сайте https://odessa.kub.in.ua/gipsokarton-i-profil/profil-dlja-gipsokartona/. Там-то вы и сможете узнать, когда и как они применяются и почему такие популярные. Ведь у них определённо есть свои характеристики. Например, направляющие профили монтируются по периметру.

Профили для гипсокартона: виды, правила применения

А строечные ставятся с шагом 60 см. перемычки ставятся с шагом 60-80 см, но при этом стыки листов гипсокартона по вертикали тоже должны приходиться на такую перегородку. А теперь, давайте же, поговорим о том, каковы разновидности профилей для гипсокартона.

  1. Направляющий профиль. Он нужен для перегородок. Поэтому-то легко прикрепляется к стенам. А также полу и потолку. Поэтому эти профили так часто используются при создании каркаса для перегородок и при обшивке стен.
  2. Стоечный профиль. Этот профиль необходим для усиления конструкции каркаса перегородок. К тому же, он позволяет крепить гипсокартон с двух сторон. Различают этот профиль по размерам сторон и по длине.
  3. Потолочный профиль. Он должен применяться для создания подвесных потолков. Такой профиль крепят на прямых или анкерных подвесах. Он активно используется для создания декоративных конструкций из гипсокартона.
  4. Арочный профиль. Он понадобиться вам для обшивки стен и перегородок. Да и плюс ко всему он нужен для создания арок в дверных проемах. Конструкция арочного профиля, чаще всего, зависит от предводителя.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ''Спасибо тебе...'' Девушка погибшего пилота ''Джуса'' показала их общее фото и тронула сеть