Подвесные пути для туш: характеристики, область применения

0
143

Подвесные пути для туш – это конструкция, которая удерживает тушки на весу. Благодаря чему, ими легче управлять и взаимодействовать. Особенно – это актуально на производстве. Ведь там очень важно правильно подвешивать тушку, чтобы она не испортилась и пригодилась для дела. И сегодня вы сможете узнать, каковы характеристики и область применения подвесных путей для туш.

Характеристики и область применения подвесных путей для туш

Подвесные пути для туш могут включать в свой состав: трубы, соединитель труб, кронштейны, отводы для соединения путей со стрелками, поворотные стрелки и цепной элеватор. Поэтому они активно используются на предприятиях убоя, мясных заводах, в магазинах и супермаркетах. Основным предназначением подвесных путей является транспортировка и хранение мясных туш и полутуш. Ознакомиться с подвесными путями для туш можно на сайте https://good-zon.com.ua/izdeliya-iz-nerjaveyki/. Там-то вы и сможете узнать, для чего они вам пригодятся и так ли, важно ими пользоваться.

Подвесные пути для туш: характеристики, область применения

Особенно на производстве. Существует 4 вида подвесных путей. Они бывают: полосовые, трубчатые, бирельсовые и итальянские.  Первые относят к самому недорогому типу оборудования. Так как создаются из крашеной стали. А теперь, давайте же, поговорим о том, каковы характеристики подвесных путей для туш.

  1. Конструкция. В первую очередь, подвесные пути отличаются конструкцией. Она бывает большой и тяжёлой. Поэтому её монтаж может занимать не один день. Также есть и лёгкие конструкции, которыми удобно пользоваться.
  2. Состав. Как вы и сами понимаете, подвесные пути состоят из стали. Она может быть нескольких типов: крашеная, оцинкованная, алюминиевая и нержавеющая.
  3. Преимущества. Подвесные пути для туш имеют и свои преимущества. Например, они могут отличаться малым весом и небольшими габаритами. Многие пути созданы из нержавеющей стали. А значит, они не подвержены появлению коррозии.
  4. Передвижение. У многих подвесных путей имеются специальные колёсики, которые перемещают тушку по периметру. Нейлоновые колёса подходят для этого идеально. Так как они передвигаются быстро, легко и плавно. Благодаря чему, тушки будут готовиться гораздо быстрее и продуктивнее.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Не только в Карпатах: синоптики рассказали, в каких регионах Украины можно ждать снега в ноябре