Дизельный генератор: преимущества, назначение

0
78

Содержание

Генераторы – это устройства, используемые в промышленности, производстве и в быту для выработки тока (энергии). Основное назначение дизельных генераторов заключается в том, чтобы обеспечить электроснабжение пользователей оборудования, подключенного к централизованным источникам. В условиях крупномасштабного производства используют мощные генераторы стационарного и мобильного типа.

Во многих отраслях народного хозяйства используют дизельный генератор цены на электрооборудование могут быть разными.

Дизельный генератор: преимущества, назначение

В каких режимах может работать дизельный генератор?

Режимы:

  1. Основной источник питания;
  2. Резервный (дополнительный) источник электроэнергии;
  3. Аварийный источник питания.

Какими преимуществами отличается дизельный генератор?

Преимущества:

  • По сравнению с бензиновыми, дизельный генератор имеет большой диапазон в части мощности;
  • Так как топлива расходуется немного, то дизельные генераторы показали себя с выгодной стороны.
  • Дизельные генераторы незаменимы на тех объектах, где отсутствует или может быть временно отключено электричество. Так, промышленные генераторы могут без отключения работать до 10 суток непрерывно, соответственно, успешно выдерживать высокие нагрузки.
  • Устройство имеет большой моторесурс. Так, для капитального ремонта генератор должен сначала отработать около 40 тысяч моточасов (точное количество зависит от условий эксплуатации и мощности генератора).
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Делали массаж сердца: волонтерам удалось вернуть к жизни собаку из Херсонской области. Видео

Дизельные генераторы характеризуются высоким КПД. Кроме того, дизельные генераторы являются наиболее безопасными, по сравнению с другими аналогами (бензиновыми, например). Условия хранения дизельного топлива менее прихотливы, пор сравнению с газом и бензином, что дает определённые преимущества дизельного генератору.

Чтобы получить подробную консультацию у специалистов, можно перейти на сайт поставщика и задать уточняющие вопросы специалистам. Они помогут определиться с выбором генераторы, отметя\т его преимущественные стороны и производственные мощности. Производители гарантируют высокое качество реализуемых генераторов, в соответствие с нормами и требованиями действующих стандартов.